г. Москва ул. Ленинская Слобода д.19, офис 5073 (5 этаж)
Продажа и производство оборудования
неразрушающего контроля
+7-495-155-95-15
+7-495-981-37-28
+7-495-981-37-29
info@pgpribor.com
09.08.17

Адгезиметр Elcometer 106

Исследования и получение результата с высокой точностью - вот что требуется при проведении тестирования лакокрасочных и других покрытий, нанесенных различными методами. С поставленной задачей без труда справится адгезиметр elcometer 106. Это простой, портативный прибор, обладающий небольшими габаритами. Использование устройства не потребует специальных знаний или навыков, проводить высокоточное тестирование можно в самых разных условиях.

Как это работает

При помощи Элкометр 106 проводится исследование показателя адгезии путем отрыва тестируемого покрытия от основы. Удобная шкала и переключаемые диапазоны приложения усилий позволяют определять как относительно низкие величины силы (до 30 PSI), так и высокие (до 3200 PSI).

Комплект поставки рассчитан на 100 измерений, после чего потребуется купить элементы тестирования для пополнения запасов. Для проведения исследования адгезии производят следующие операции:

  • на один из тестировочных элементов наносится специальный адгезив;
  • деталь прислоняется к исследуемому покрытию, высыхание клеящего состава происходит быстро;
  • адгезиметр механический elcometer 106 присоединяется к тестировочному элементу и устанавливается так, чтобы иметь надежный упор.

Вращая круглую ручку, постепенно увеличивают усилие до момента отрыва. Когда это происходит, механическая шкала четко показывает силу адгезии покрытия к основанию.

Общие сведения о приборе

Элкометр 106 рассчитан на механические испытания силы адгезии покрытий, нанесенных на ровные поверхности. При помощи устройства можно исследовать напыленные, нанесенные при помощи плазмы, сформированные стандартными методами лакокрасочные покрытия не разнообразных участках. Это могут быть металлические детали платформ мостов, окрашенные поверхности из бетона, стальные конструкции, алюминиевые.

Методика проведения тестирования и использования устройства соответствует нормам проверок ISO 4624, ASTM D 4541, ANSI N5.12, NF T 30-062 и BN ES 24624.

Элкометр обладает компактными размерами, предлагается в прочном футляре. Механический принцип работы позволяет избежать влияния факторов окружающей среды на точность измерения адгезии покрытий. При этом простота использования прибора сильно расширяет состав персонала, которому можно поручить проверки и не сомневаться в достоверности полученных результатов.

Достоинства и комплектация

Механический адгезиметр покрытий elcometer 106 поставляется с набором всего необходимого, чтобы сразу начинать исследование сил сцепления. В прочном футляре находится: непосредственно прибор, эпоксидный адгезив, стандартные и большие элементы для тестирования, уплотнительное кольцо для присоединения прибора. Производитель представляет Элкометр 106 в разных конфигурациях. Каждая из 4 модификаций работает с определенным диапазоном усилий и предназначена для тестирования определенных классов покрытий.

К основным достоинствам устройства относятся:

  • компактные размеры и малая масса;
  • наличие прочного футляра для переноски;
  • механический принцип регулирования усилия, обладающий высокой точностью;
  • достаточный для долгой работы набор тестировочных элементов;
  • нет необходимости в электропитании.

Простота работы не потребует от исполнителя специальных знаний и навыков. Прибор достаточно правильно установить и плавно увеличивать усилие отрыва. Наглядная шкала отобразит показатель адгезии с высокой точностью.

Восполнять запасы тестировочных элементов не составит труда. Производитель предлагает готовые упаковки с разным количеством блоков внутри. Это позволяет оперативно управлять складскими запасами и планировать расходы предприятия.


Каталог товаров


Rambler's Top100   Promportal.Ru :: ðåéòèíã ïðîìûøëåííûõ ñàéòîâ